Subasta 0018M, Lote # 193
Busto humano. Filipinas, siglo XX. Elaborado en madera tallada policromada y ojos de pasta vítrea. Incluye caja de madera protectora. Detalles de conservación. 6.3 x 4.6 x 5.5 cm Estimado $5,000-10,000